«Я – молодой избиратель»

Сегодня молодежь является наиболее социально активной частью населения. Вопросы ее участия в избирательном процессе становятся все более актуальными. Так, в рамках Недели молодого избирателя Козловской СОШ №3 проводятся различные мероприятия. Одно из них – тренинг-анкетирование «Я – молодой избиратель», организованный педагогом-психологом Андреевой Н.Н. С целью изучения правовой культуры и правового поведения в молодежной среде, выявления уровня политической активности и гражданской ответственности молодежи, одним из проявлений которой является участие в выборах, участникам было предложено ответить на восемь вопросов. В ходе тренинга учащиеся отвечали на вопросы «Что такое выборы?», «Кто такой кандидат?», «Со скольки лет можно голосовать?»; пытались разобраться в тонкостях избирательного права и самостоятельно заполняли анкеты «Я - молодой избиратель». В анкетировании приняли участие 72 респондента из числа учащихся 8-х классов.