«Красная Шапочка. Перезагрузка»

Взглянуть по-новому на героев сказки Евгения Шварца «Красная Шапочка» ученикам начального звена Козловской средней школы №3 помогли артисты Чувашского государственного экспериментального театра драмы (Мим-театр «Дождь»). 7 февраля текущего года на суд юных зрителей был представлен замечательный спектакль «Красная Шапочка. Перезагрузка» по пьесе Андрея Вельева. Красная Шапочка в спектакле – это героиня новой компьютерной игры, в которую попадают, вследствие технического коллапса, две девочки из нашего времени. А самый страшный «зверь» в этой истории уже не волк, а директор заповедника, который старается прибрать к рукам все в сказочном лесу. В сказке поднят извечный вопрос добра и зла, хороших и плохих поступков Маленькие зрители с большим удовольствием и азартом сосуществовали вместе с героями спектакля и были очень рады победе над хитрым и коварным злодеем. Замечательные костюмы, великолепная музыка, веселые песенные композиции, зажигательные танцы, световое решение способствовали созданию особой сказочной атмосферы. Юные зрители надолго запомнят столь необычную интерпретацию всеми любимой сказки.