В гостях у Химии.

Сегодня, 10 февраля, кабинет Химии принимал гостей – учеников 5-А класса и их классного руководителя Полозову Ольгу Георгиевну.

Команда молодых ученых – Евгения С., Софья Н., Дарья Л., Никита К., Кирилл Г. – рассказали ребятам о правилах техники безопасности, которые необходимо знать и соблюдать в кабинете химии, продемонстрировали химическую посуду, без которой не обойтись на химической кухне, показали опыты с некоторыми веществами. Пятиклассники увидели «дым» без огня, превращение «молока» в воду, приготовление «каши», «напитков» и «соков», «извержение вулкана», а некоторые - побывали пациентами в химической «операционной». Под руководством молодых ученых ребята провели несложные в исполнении опыты: заставили шарик металла «бегать» по воде, железный гвоздь «покраснеть» от избытка чувств, а мел – мгновенно «вскипеть» от гнева.

Мы были рады активности и любознательности детей и надеемся, что проведенное мероприятие вызвало интерес пятиклассников к замечательной науке - ХИМИЯ!