Прощание с азбукой.

Последний день перед дополнительными каникулами, для учащихся 1-А класса был волнительным и необычным днем. Вначале в актовом зале школы для учащихся состоялся показ спектакля «Красная Шапочка. Перезагрузка» Мим-театра «Дождь» г. Чебоксары, а после чаепития первоклассники прощались с азбукой - книгой, ставшей для них добрым другом и открывшей дорогу в замечательный мир знаний.

Казалось бы, еще совсем недавно ребята познакомились со своим первым школьным учебником. И вот уже настала пора прощаться с ним. Расставание с азбукой в школе постарались сделать для ребят запоминающим событием. Для родителей был подготовлен утренник: первоклассники читали стихи, пели песни и показывали сценки. Дети ждали в гости Азбуку, но снеговик - почтальон сообщил, что злые чары заколдовали её. Ребятам было предложено спасти Азбуку и пройти квест – игру. На «станциях» участников команд встречали волонтеры команды «Сами» нашей школы. Ребята-волонтеры предлагали в игровом процессе решать головоломки, разгадывать кроссворды, анаграммы, загадки, связанные с алфавитом и подбадривали малышей за каждый правильный ответ. Все задания требовали от игроков умственных усилий, умения действовать в команде. За правильные ответы первоклассники получали отрывок от пазла. Пройдя шесть станций и собрав все пазлы, ребята вернулись обратно в класс, где им были вручены удостоверения об окончании первой книги - азбуки.

Надеюсь, что этот праздник - незабываемое начало дороги к новым знаниям.