Встреча с ветераном боевых действий на Северном Кавказе

В МБОУ «Козловская СОШ №3» проходит месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Году памяти и славы. 6 февраля текущего года в теплой дружеской обстановке прошла встреча ветерана боевых действий на Северном Кавказе Гофмана Александра Викторовича с учениками 4-А и 4-В классов. С огромным интересом дети слушали рассказ ветерана о тех нелегких военных испытаниях, что выпавли на долю восемнадцатилетних парней. События армейской жизни так ярко и образно сохранились в его памяти, как будто это было только вчера. Свой рассказ Александр Викторович сопровождал презентацией из фотографий тех лет. Ребятам гость пожелал с детства заниматься спортом, быть интеллектуально развитыми, а после окончания школы выбрать любимую профессию и обязательно  каждому стать настоящим человеком.

Несомненно, такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к истории страны, вызывают чувство гордости и желание быть полезным в обществе.