Я б в пожарные пошёл – пусть меня научат.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы дружина юных пожарных «Агенты 01» Козловской средней школы №3 побывали в пожарной части №30 г. Козловка.

Инженер группы обслуживания Доманина Александра Витальевна рассказала ребятам о мужественной и героической профессии пожарного.

Детей познакомили с работой диспетчерской службы, рассказали, как оперативно передают всю нужную информацию дежурному караулу и пожарные выезжают на тушение пожара или ликвидацию других чрезвычайных ситуаций.

В ходе мероприятия ребятам показали современную специальную технику и оборудование, которые необходимы пожарным во время работы при тушении пожара или спасении людей, рассказали про пожарные машины, как они работают, каким арсеналом для тушения возгораний оснащен пожарный автомобиль.

Дети не только увидели средства для тушения пожара, но и смогли примерить снаряжение пожарных. При этом они лично убедились, как сложна и опасна данная профессия.

Много нового и интересного узнали юные пожарные. Ведь не исключено, что кто-то из них в будущем свяжет свою работу именно со спасательным или пожарным делом.