Знатоки природы

В нашей школе проходит декада начальных классов «Путешествие в царство НАУК»  под девизом «Если хочешь лучшим стать, надо много, много знать». Открытые уроки, конкурсы, марафоны, спортивные соревнования прошли в течение этой недели.

Ученики 3-х классов участвовали в конкурсе по окружающему миру «Знатоки природы». В начале мероприятия участники посмотрели презентацию «Мир прекрасен». Конкурс прошел по станциям: «Гонка за лидером», «Пословиц и поговорок», «Кто как голос подаёт?», «Конструктор», «Угадай, кто я?», «Лесные жалобы». Вопросы связаны были с растительным и животным миром Родного края, команды с большим интересом отгадывали загадки, рисовали ответы на них. Третьеклассники показали свои знания о природе, навыки сотрудничества и бережное отношение к животному и растительному миру.