Итоги интеллектуальной игры «Знатоки природы» среди 2 классов.

Основы культуры правильного общения с природой следует закладывать у детей с раннего возраста. При усвоении детьми экологических знаний, воспитании бережного отношения к природе существенную роль играет изучение учебных предметов, но и имеет логическое продолжение во внеурочной деятельности. Такая взаимосвязь способствует успешному развитию детей, учит целостно воспринимать мир.

Среди учащихся 2 классов нашей школы 29 декабря в рамках декады начальных классов прошла интеллектуальная игра «Знатоки природы». Дети с удовольствием отвечали на вопросы. Ученики всех классов показали хорошие знания окружающего мира и огромное желание занять призовые места. По итогам интеллектуальной игры были определены победители:

1 место - Егор И. (2В класс)

2 место – Амелия А.(2В класс)

Третье место заняли 4 ученика, набрав одинаковое количество баллов:

Илья Н. (2В), Софья Ю.(2А), Иван Ж.(2Б), Виктория С.(2Б)

Такие формы работы дают большой эмоциональный заряд, надолго запоминаются детям, способствуют формированию положительной мотивации учебной деятельности.