Игра-викторина «Знатоки русского языка»

27 января в рамках предметной декады начального звена среди 4-х классов проводилось внеклассное мероприятие в форме игры, посвященная таинственной и прекрасной науке – грамматике. Здесь собрались настоящие знатоки для того, чтобы ответить на интересные вопросы, посостязаться  в находчивости и смекалке.

Учащиеся проявили большую активность в выполнении конкурсных заданий, с интересом отнеслись ко всем видам работ, были захвачены здоровым соревновательным азартом, стремились к достижению высоких результатов. Конкурсные задания были представлены в форме практических упражнений, викторины. Вначале была разминка. Затем задания на мышление чередовались с заданиями на память, на движение, на сообразительность. Ученики с азартом отгадывали загадки, ребусы, выполняли сложные интересные задания. Данные задания не вызвали трудностей у учащихся. Все поставленные задачи занятия удалось реализовать. В классе присутствовала атмосфера соревнования и конкуренции. Игра прошла на достойном уровне.

Победителями стали: Мария К. (4-б)

Вирсавия М. (4-а)

Анастасия С. (4-г)

Надеюсь, знания, полученные в ходе мероприятия, не раз пригодятся учащимся в будущем и запомнятся надолго.