Новый автобус.

На площадке перед АУ ЧР «Чувашский государственный театр оперы и балета» Минкультуры Чувашии разместились 15 новых школьных автобусов. Рядом с автобусами выстроились водители, руководители и обучающиеся. В такой торжественной обстановке началась 24 января 2020 года торжественная церемония вручения ключей от школьных автобусов.

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин торжественно вручил образовательным организациям 15 школьных автобусов. Наша школа стала обладателем ключей от Газель с гос номером К412НС 21 RUS.

Транспорт соответствует всем требованиям безопасности. Специальные устройства препятствуют движению при открытых дверях и ограничивают скорость в пределах 60 км/ч. В автобусах установлены кнопки для экстренной связи с водителем. Внутри салона предусмотрены специальные сиденья с надежными ремнями безопасности, обращенные по ходу движения. Помимо прочего автобусы оснащены системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, тахографами, проблесковыми маячками и навигационными приборами.

Новый школьный автобус открывает перед школой новые дороги и новые перспективы, позволит организовать безопасные перевозки, увлекательные путешествия, экскурсии, выезды для обучающихся.