Всероссийская акция «Студенческий десант»

В период с 20 по 24 января 2020 года под эгидой Министерства внутренних дел Российской Федерации в территориальных органах МВД России проводится ежегодная Всероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студента.

В этом году участие в акции приняли будущие студенты, ученики 10А класса Козловской средней школы №3. Наш «десант» высадился 24 января в ОМВД России по Козловскому району Чувашской Республики. Ребят радушно встретили сотрудники полиции: помощник начальника ОМВД, руководитель группы по работе с личным составом капитан внутренней службы Иванова Оксана Ивановна, старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД майор полиции Лукьянова Светлана Петровна, старший следователь следственного отделения ОМВД майор юстиции Людкова Елена Геннадьевна, дознаватель группы дознания капитан полиции Сергеев Дмитрий Владиславович. Опытные полицейские провели экскурсию по отделу, ознакомили ребят с организацией работы сотрудников органов внутренних дел; рассказали о порядке поступления в высшие учебные заведения системы МВД России; о правилах вступления в добровольные народные дружины и их деятельности. Будущим выпускникам, планирующим связать свою жизнь с работой в правоохранительных органах, было интересно послушать рассказ профессионалов о работе экспертов-криминалистов, различных направлениях проводимых экспертиз, методах расследования уголовных дел, способах мошеннических действий преступников; собственными глазами увидеть процесс снятия отпечатков (классический и при помощи специального сканера для мгновенного считывания папиллярного узора).

В школу старшеклассники возвращались, бурно обсуждая все плюсы и минусы службы в полиции. Встреча с людьми в погонах заставила ребят серьезнее задуматься о своем будущем и правильном выборе будущей профессии.