Блокада Ленинграда

22 января в 1Б и 1В классах прошла беседа, посвящённая 75 -летию освобождения Ленинграда от блокады. Беседа началась со стихотворения о Великой отечественной войне. Дети слушали очень внимательно и с грустью. Далее библиотекарь межпоселенческой библиотеки Ильина Е.Н. рассказала о тех страшных днях в Ленинграде. Рассказ сопровождался показом презентации. Вспомнили тяжелые годы Великой Отечественной войны. Особенно детей затронул рассказ о маленькой девочке, о Тане Савичевой, у которой сначала погибла вся семья, а потом и сама она тоже умерла от истощения. Учащиеся с большой болью и переживанием прониклись в то далекое время, высказали свою благодарность всем людям отстоявших нашу Родину, выразили любовь к своей Родине, с гордость за свою страну, высказали, что нужно знать историю своей страны и не забывать героев, отстоявших мир, в котором мы живем.