Встреча юнармейцев с помощником прокурора Козловского района

23 января отряд «Доблесть» 9-Б класса местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» по приглашению отправились в межпоселенческую библиотеку. В рамках работы «Ассоциация юристов» ребята приняли участие в мероприятии, которое было посвящено профилактике употребления снюсов. Перед учащимися выступил помощник прокурора Козловского района Кузнецов Сергей Петрович. Он провел юридическую консультацию по данной теме, ответил на все вопросы.

Подростки узнали о том, что снюс это новый «модный» аналог сигаретам. Очень опасен, токсичнее обычного табака в 7-10 раз и очень быстро вызывает никотиновую зависимость. Сергей Петрович рассказал ребятам, как выглядит снюс, какие частые последствия его употребления. Помощник прокурора предупредил о том, что снюсы постоянно видоизменяются во избежание наказания и уклонения от ответственности. На сегодняшний день на государственном уровне делается все возможное, чтобы признать снюс запрещенным препаратом. Кузнецов С.П.  отметил, что на территории Козловского района не зафиксирован ни один случай употребления этой продукции.

Беседа прошла в уютной обстановке. Юнармейцы «предупреждены и вооружены».