Психологические акции в неделю психологии.

Желаю доброго рассвета,

желаю ясного денька!

А сердце – радости и лета,

в душе – тепла и огонька!

В неделю социально-психологической службы в школе запланированы и проведены разные мероприятия. Для учащихся школы подготовлены психологические акции «Радуга настроения» и «Речевой этикет».

В течение всей недели учащиеся школы «голосовали» за «свое настроение», т.е. определяли по цвету свое настроение дня. Из предложенных цветов нужно было выбрать красный, что означает восторженное настроение, желтый – приятное настроение, зеленый - спокойное, уравновешенное настроение, синий - грустное настроение и черный – крайне неудовлетворительное настроение. В конце каждого дня проводился мониторинг выбранных цветов учащимися. Ребята активно участвовали в этой акции, особенно понравилось «младшеклассникам». В целом можно сделать вывод такой: учащиеся приходят в школу с хорошим настроением.

В обеих акциях учащиеся школы участвовали активно, голосовали так, что не хватало жетонов, а в акции «Речевой этикет» на плакате нет места, так много надписей. Молодцы, сразу видно, с этикетом дети знакомы.