Педагоги решают воспитательные задачи

Совещания членов методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-психологов и социальных педагогов школ Козловского района – одна из форм методической работы в районной системе воспитания школьников. Очередное заседание педагогов РМО состоялось 22 января текущего года на базе МБОУ «Еметкинская СОШ». В ходе работы объединения обсуждались вопросы использования наиболее эффективных форм взаимодействия учителя и ученика в решении воспитательных задач. В заседании приняла участие инспектор ПДН ОМВД России по Козловскому району Чувашской Республики Хасянова Ольга Юрьевна, осветив вопрос жестокого обращения с детьми.

Также в этот день в рамках работы РМО прошел очный этап районного конкурса методических разработок по воспитательной работе «Инновации в воспитании». В нем приняли участие педагоги-психологи, социальные педагоги, классные руководители, школьные библиотекари, руководители детских кружковых объединений. Конкурсанты представили на суд коллег и конкурсного жюри разработки классных часов, часов общения, родительских собраний, программ профилактических занятий, проектов воспитательной направленности. В данном конкурсе приняли участие и педагоги Козловской средней школы №3. Социальный педагог Сидорова Алина Михайловна представила методическую разработку классного часа «Конфликт – стресс или разрядка?»; классный руководитель 9а класса Гладкова Лариса Альбертовна - методическую разработку родительского собрания «Воспитание экологической сознательности в себе и ребенке».

Заседание методического объединения прошло конструктивно и продуктивно.