Родители обсуждают важные вопросы

Традиционно в начале третьей четверти учебного года в Козловской средней школе № 3 проводятся собрания родителей обучающихся. Так, в период с 14 по 16 января 2020 года собрания состоялись во всех классах. Для обсуждения с родительской общественностью были вынесены важные вопросы, касающиеся обучения и воспитания детей: «Семья и школа: взгляд в одном направлении», «О вреде безтабачных снюсов и ответственности за их распространение», «Формирование положительной самооценки школьника – важная составляющая семейного воспитания», «Пропуски уроков без уважительной причины – ответственность и последствия», «Дальнейший образовательный маршрут по окончании школы». Классные руководители довели до родителей учеников итоги второй четверти; напомнили о мерах профилактики дорожно-транспортных происшествий и противопожарной безопасности в зимний период. Родителям обучающихся выпускных классов был в очередной раз разъяснен порядок проведения государственной итоговой аттестации. В отдельных классах было предоставлено слово учителям-предметникам, которые подробно остановились на положительных и отрицательных моментах преподавания своего предмета и отношении к нему обучающихся данного класса. В работе собраний родительской общественности приняли участие заместитель прокурора Козловского района Никоноров А.М.; инспектор ПДН ОУУП ОМВД России по Козловскому району Чувашской Республике Лукьянова С.П.; медицинская сестра БУ «Козловская ЦРБ им. И.Е. Виноградова» Носкова Е.А. Родители получили большой объем нужной и полезной информации, смогли задать интересующие их вопросы и обратиться за индивидуальной консультацией.