Плакатотерапия «Мое будущее»

В рамках недели социально-психологической службы в нашей школе прошел конкурс плакатотерапия «Мое будущее». В конкурсе приняли участие учащиеся 5-7 классов. Цель конкурса:

- формировать творческое мышление и позитивные установки на свое будущее;

- развивать познавательные активности учащихся и воображение социально и эстетически привлекательного образа места своего бытования на ближайшее будущее;

- формировать активную жизненную позицию школьников.

Плакаты оказались очень интересными и яркими, в них ребята попытались передать свое личное представление о будущем. Можно заметить, что глазами детей наше будущее – светлое и прекрасное. В нем ребята видят красивые уютные дома, дружные семьи, любовь к ближнему, здоровую нацию, высокую финансовую материальность людей всех профессий, появление новой техники и развитие технологий.

Будем верить в то, что изображенное детьми на плакатах станет явным