Разговор со специалистами МЧС

Ученики Козловской средней школы №3 хорошо знакомы со специалистами ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии». Сотрудники этого ведомства – частые гости нашей школы. Так 16 января текущего года ученикам 3в и 7а классов в очередной раз о правилах поведения на водоемах в зимний период напомнили руководитель Козловского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии» - старший государственный инспектор по маломерным судам Петр Васильевич Плотников и матрос-спасатель Козловской спасательной станции Абрамычев Андрей Геннадьевич. Они рассказали ребятам об опасностях, подстерегающих людей зимой на реках и рядом с водоемами; продемонстрировали простые средства безопасности, которые могут использовать люди, находясь на льду; раздали памятки «Правила поведения на льду»; обратили внимание на соблюдение правил техники безопасности на водных объектах; призвали быть внимательными, а в случае беды – не растеряться и вовремя оказать первую помощь пострадавшему.