«Найди решение»

«Найди решение»

Ежегодно в Козловской школе №3 проводится неделя социально-психологической службы, в рамках которой проводится огромное количество мероприятий. Эти мероприятия помогают нашим ребятам быть не только воспитанными учениками, но и достойными гражданами своей страны, учат быть уверенными в себе, быть ответственными и успешными.

Так, 14 января в 9-б классе была проведена психолого-педагогическая игра по профилактике правонарушений «Найди решение». Вместе с юнармейцами мы решили, что правонарушения – одна из важнейших проблем, которую совершают подростки. Что нужно знать о правонарушениях и как их избежать? Какие следуют последствия? На эти вопросы мы попытались найти ответы в течение мероприятия. Удачным эпиграфом к нашему мероприятию были слова Л.Н.Толстого: «Один из самых обычных и ведущих к самым большим бедствиям соблазнов, есть соблазн словами: «Все так делают»».

Цель психолого-педагогической игры «Найди решение»:

- формирование правовой грамотности;

- профилактика правонарушений среди подростков.

В процессе игры ребята познакомились с основными правами человека, обсудили и обыграли психологические ситуации, возникающие в жизни каждого подростка, сделали вывод.

Верю, что каждый юнармеец соответствует своей должности, знает права человека, всегда несет ответственность перед собой и Родиной!