Гости школы – бывшие выпускники.

9 января 2020 года одиннадцатиклассников нашей школы посетили курсанты военно-медицинской академии имени С.М. Кирова с профориентационной информацией. Алексеев Матвей, будущий военный хирург и Потапов Павел, военный терапевт рассказали учащимся о ВУЗе, в котором они учатся. Основной специальностью подготовки военных врачей является «Лечебное дело». Также проводится набор курсантов на обучение по специальностям «Медико-профилактическое дело», «Стоматология» и «Фармация». В 2014 году открыт факультет среднего профессионального образования для подготовки военных фельдшеров.

Военно-медицинская академия- ведущее лечебное учреждение медицинской службы Вооруженных сил Российской Федерации. Император Александр Iприсвоил академии титул Императорской и сделал ее главным учебным и научным заведением в области медицины в Российской империи. Системе подготовки специалистов медицинской службы в академии - более двух веков. В академии сформировался и успешно реализуется на практике принцип профильной подготовки военных врачей для отдельных видов и родов Вооруженных Сил РФ (Сухопутные войска, Военно-космические силы, Военно-Морской Флот, Ракетные войска стратегического назначения, Воздушно-десантные войска). Особенностью учебного процесса в академии является повышенное внимание к изучению проблем военной и экстремальной медицины, которые включают вопросы организации и проведения лечебно-профилактических, эвакуационных, противоэпидемических и других медицинских мероприятий в боевой обстановке, экстремальных условиях, чрезвычайных ситуациях.