Рождественский волейбольный турнир

Традиционно 7 января в Козловском районе проходит Открытый Рождественский волейбольный турнир среди мужских команд Приволжского Федерального округа на призы депутата Государственного Совета Чувашской Республики заслуженного врача Чувашской Республики доктора Ю.А. Зорина.

7 января 2020 года Рождественский волейбольный турнир прошел сразу на двух спортивных площадках: АУ ДО ДЮСШ-ФОК «Атал» и МБОУ «Козловская СОШ №3». В ходе торжественного открытия гостей турнира приветствовали глава Козловского района Юрий Александрович Петров, глава администрации Козловского района Андрей Иванович Васильев, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Викторович Богаратов, главный врач Центра профессиональной стоматологии «Дент-а-мед», президент комитета «Здоровая нация» Чувашского национального конгресса, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, организатор турнира Юрий Александрович Зорин, президент Федерации волейбола Чувашской Республики Александр Валерьевич Сироткин, президент Федерации гиревого спорта Чувашской Республики Юрий Михайлович Карпов. Задором, хорошим настроением и позитивом всех собравшихся «зарядили» ученики нашей школы, воспитанники народного детского хореографического ансамбля «Подсолнух» под руководством заслуженного работника культуры Чувашской Республики С.А. Морсковой и вокального ансамбля Козловской детской школы искусств под руководством заслуженного работника культуры Чувашской Республики Д.Л. Стуловой.

Волейбольным командам различного уровня подготовки представилась замечательная возможность попробовать свои силы в борьбе с сильнейшими игроками Чувашской Республики, Татарстана и Республики Марий Эл. В стенах же Козловской школы №3 в этот день были проведены четвертьфинальные и полуфинальные игры данного волейбольного турнира. Все игроки съехавшихся на турнир команд продемонстрировали спортивный профессионализм, мастерство, получили удовлетворение от честной игры с достойным противником и, несомненно, доставили радость болельщикам.