«Путешествие в сказку»

Сказки как старые друзья — их надо навещать время от времени.

Джордж Мартин

Всю неделю ребята активно посещали школьную библиотеку, ведь для них была открыта книжная выставка «Путешествие в сказку». Школьники встречались со своими любимыми сказочными героями, и полюбившуюся книгу брали домой. Все переменки в библиотеке было шумно и весело, отрадно было, что многие ребята продемонстрировали отличные знания, как русских, так и зарубежных сказок. Сказка играет в жизни детишек огромную роль. Это удивительный мир волшебства, окутанный таинственностью. Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. С учениками проводились библиотечные уроки в классах. Мы много читали, вспомнили русские народные сказки, ведь именно с них начинается первое знакомство ребенка с художественной литературой, ведь страна сказок - самая удивительная и чудесная страна из всех.