Занятие кружка в школьном музее

Учащиеся 5В класса в рамках внеурочной деятельности еженедельно посещают кружок «О малой Родине моей». Основная цель кружка - ознакомление учащихся с историко-культурным наследием своей малой Родины, привитие любви к родному краю, гражданской ответственности, чувства патриотизма, формирование позитивного отношения к базовым ценностям общества на основе изучения истории и культуры родного края, воспитание гражданина России, патриота малой Родины, знающего и любящего свой край, свой родной город.

На этот раз занятие кружка решили организовать в школьном краеведческом музее. Тема занятия – «Моя малая Родина – труженик тыла во время войны».

Пятиклассников тепло встретила руководитель школьного музея Арзамасова Н. П. Она ознакомила учащихся с материалами музейного фонда о Великой Отечественной войне. Детям интересно было узнать о работе тружеников тыла родного города во время войны, о ветеранах ВОВ, проработавших долгое время в стенах нашей школы. Учащиеся смогли посмотреть, даже потрогать, треугольные фронтовые письма, наган, боевые награды, медали к юбилейным датам Победы. Занятие завершилось викториной «Музейные экспонаты о войне».