По улицам «Книжного города»

С 1 сентября прошло несколько месяцев и первоклассники уже освоили чтение. С целью раскрыть детям значение книги в жизни человека, познакомить с удивительной страной Чтения, мы отправились в детскую библиотеку нашего города. Библиотекарь Елена Николаевна Ильина пригласила ребят совершить путешествие по улицам «Книжного города», где вместо домов - книжные стеллажи, вместо этажей- книжные полки. Маленькие читатели узнали разные Правила библиотеки, а также Правила обращения с книгой.

С большим удовольствием первоклассники рассматривали детские журналы, интересные, красочные книги и совсем не хотели уходить. Всем без исключения завели новенькие формуляры и записали первые книги, которые ребята уже будут читать самостоятельно.