Безопасный интернет

Интернет уже давно стал незаменимым помощником современного человека. Всемирная сеть - доступный источник для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Именно поэтому дети активно пользуются Интернетом, а зачастую проводят в Сети даже больше времени, чем взрослые. Однако не стоит забывать, что Интернет может быть не только средством для обучения, отдыха или общения с друзьями, но Сеть также может быть опасна. Скоро новогодние каникулы. У детей много свободного времени. К сожаленью, наши дети не стремятся читать интересные книги, не играют на улице, не общаются друг с другом. Поэтому в 4В классе прошел классный час по теме «Безопасный интернет». Дети еще раз вспомнили, когда Всемирная сеть может быть другом, а когда – врагом. Также не стоит забывать об опасности Интернет и компьютерной (игровой) зависимости. В конце классного часа сделали вывод о том, что Интернет – это друг, и, если правильно с ним «дружить», можно извлечь из этого очень много пользы. А правильно «дружить» с ним может научить только взрослый.