В гостях у дошколят.

В начале октября наша школа открыла двери для ребят детских садов г. Козловка. На занятиях они развивают математическую логику, работают над развитием речи, учатся правильно держать ручку и писать элементы букв, а также проводятся психологические занятия. Вот уже заканчивается первое полугодие учебы. Хочется подвести итоги, чему научились наши будущие первоклассники за это время.

21 декабря прошел День открытых дверей в «Школе будущего первоклассника». На занятиях присутствовали Ларионова Ольга Витальевна – методист по дошкольному образованию Козловского района, Котля Лариса Витальевна – директор школы, родители детей и воспитатели детских садов г. Козловка. Учителя Артамонова М.А., Громова Д.А., Исакова О.Н., Огурцова А.Н. показали занятия, где можно было увидеть первые успехи дошколят. Умение слышать педагога и выполнять задания играет огромную роль в школьном успехе. Вот к чему стремится каждый учитель.

Открытые занятия дают родителям возможность увидеть стиль общения педагогов с детьми, деятельность детей на уроках. Воспитатели увидели своих малышей уже за партами.

Сотрудничество школы, детского сада и родителей помогает лучше узнать ребёнка, а узнав, направить все условия для реализации плавного, бесстрессового перехода детей от игровой к учебной деятельности.