Как утолить жажду.

Вода – важнейшая составная часть человеческого организма. Без воды человек может прожить не больше 2-3 дней. Потребность в жидкости особенно велика в период роста организма. Благодаря жидкости происходит лучшее усвоение питательных веществ.

Большое разнообразие всевозможных газированных напитков привлекает внимание детей, и родителям, несомненно, не раз приходилось сталкиваться с просьбами купить их.

20 декабря, во 2 - А классе прошло внеклассное занятие по программе «Разговор о здоровом и правильном питании». Ребята узнали о лечебных свойствах соков, а также о соках, которые используются только для лечения (сок капусты, редьки, лука) и способах их получения.

Ученики узнали, как чай пришёл в Россию, чем полезен этот напиток, познакомились с навыками приготовления чая и сервировки стола для чаепития, расширили знания о традициях русского народа, узнали, какой вред приносят газированные напитки.

В конце занятия ребята, на основе полученных знаний, сделали правильный выбор в пользу полезных напитков.