“Different English Idioms”

Сегодня в МБОУ «КСОШ №3» в 9В классе в рамках школьной декады по английскому языку прошёл необычный конкурс – вернисаж презентаций «Разнообразие английских идиом». Учащиеся подготовили оригинальные методические разработки по следующей тематике: Money Idioms (Денис К., Максим И.), Food Idioms (Ольга З., Лера Ш.), Animal Idioms (Иван К., Стас С.). Участники конкурса выступали, а зрители записывали известные и неизвестные английские идиомы. Лучшей презентацией единодушно была выбрана творческая работа Максима и Дениса. И тема их работы была актуальной и очень современной. "Эх мани мани мани, мы не люди, а карманы, а карманам как известно денежки нужны", поют гангстеры в мультфильме "Приключение капитана Врунгеля". О деньгах всегда интересно поговорить, попеть, посплетничать. Такая тяга к деньгами отражается во многих языках (если не во всех!). Английский тому не исключение.