Опрос «Школа – территория здоровья»

Продолжается республиканская акция «Молодежь за здоровый образ жизни!». В рамках акции в период с 21 по 23 октября текущего года волонтерами команды здоровья «САМИ» Козловской средней школы №3 был организован опрос «Школа – территория здоровья» обучающихся 2-11 классов. В опросе приняли участие 702 ученика школы. Каковы же результаты опроса?

Волонтеры выяснили, что лишь 66% опрошенных считают себя людьми, ведущими здоровый образ жизни. 72% учеников (дома или в школе) делают утреннюю зарядку, но лишь 44 % занимаются в различных спортивных секциях. 61% опрошенных учеников ежедневно получают горячее питание в школьной столовой. В 46% классных коллективах практикуются во время выходных дней и каникул вылазки на природу, игры на свежем воздухе, походы.

Вывод: нам есть к чему стремиться: чаще делать физические упражнения, бывать на свежем воздухе, правильно питаться, вести здоровый образ жизни самим и вовлекать  в него окружающих!