“The Country Mouse and The City Mouse”

В рамках школьной декады по английскому языку мы решили драматизировать известную английскую сказку “The Country Mouse and The City Mouse” с ребятами из 2а и 2б классов. Целых три недели мы разучивали роли, своими руками готовили пушистые серые костюмчики и забавные маски, рисовали картинки, клеили домики для двух маленьких мышек и репетировали. Дети с большим желанием готовились к торжественному мероприятию. Было весело! Второклашки с восторгом перевоплощались в серьёзного трудолюбивого деревенского мышонка и очень практичного и немного капризного городского мышонка. А что у нас получилось? Вы можете посмотреть наше видео.

Но драматизация - это не только забава. Драматизация является сильнейшим средством обучения иностранному языку, отвечающим возрастным особенностям детей младшего школьного возраста. Подготовка и проведение театральных представлений способствуют расширению кругозора учащихся, повышению их интереса к изучению иностранного языка, развитию разговорных навыков, повторению и закреплению ранее изученной лексики, расширению словарного запаса. Театральные представления и подготовка к ним развивают художественные способности, чувство коллективизма, взаимовыручку, прививают любовь к творческому труду. Когда дети играют в пьесе - это доставляет им большое эстетическое наслаждение и способствует углублению языковых знаний. Дети также знакомятся с культурой, традициями и фольклором таких стран как Великобритания, Америка, Австралия.