Серьезный разговор с родителями обучающихся

Приближается Новый год. А это значит, впереди длительные праздничные дни для взрослых и веселые зимние каникулы для детей. Очень важно, чтобы в этот период дети и подростки не были предоставлены сами себе, не проводили бесконтрольно все дни напролет, а были вовлечены в совместный семейный культурный досуг: совместные прогулки на свежем воздухе, катание на лыжах, санках, ледянках, посещение бассейна, тренажерного зала, семейный поход в кинотеатр… Много свободного бесконтрольного времени подростков в большинстве случаев ведет к встречам в сомнительных компаниях, тяге к «подвигам» и «приключениям», стремлением быть самостоятельными и взрослыми, демонстрируя это совершением необдуманных поступков, выкуриванием сигарет, распитием алкогольных напитков, употреблением различных психотропных веществ. Именно об этом шел разговор инспектора ПДН ОУУП ОМВД России по Козловскому району Хасяновой О.Ю. с родителями обучающихся старших классов Козловской средней школы №3 в ходе родительского собрания. Ольга Юрьевна призвала родителей быть бдительными, учить детей с раннего возраста уметь противостоять негативным проявлениям в обществе и самим всегда быть примером для своих дочерей и сыновей.