«Маленькая елочка в национальном колорите»

Уже совсем скоро наступит самый любимый детьми и взрослыми праздник – Новый год. Повсеместно украшаются здания, улицы, парки… А для детей проводятся всевозможные новогодние конкурсы. В эти дни в Чувашии проходит марафон «Новогодняя Республика», приуроченный к 100-летию образования Чувашской Автономии. В Козловском районе в рамках данного марафона был объявлен конкурс декоративно-прикладного творчества «Маленькая елочка в национальном колорите». Активными участниками конкурса стали ученики Козловской средней школы №3. Ребята представили на конкурс авторские творческие работы – самодельные новогодние елочки, оформленные в чувашском национальном стиле. Детской фантазии не было предела! Елочки «нарядились» в серебряные монетки, элементы чувашской вышивки, чувашский орнамент, бусы, ленты, банты в красно-желтом национальном двуколоре. Каждая елочка – настоящее произведение искусства! Полюбоваться авторскими новогодними работами все желающие могут на выставке, организованной в районном доме культуры.