В центральной районной библиотеке

16 декабря учащиеся 5а класса посетили центральную районную библиотеку. Радостно встретили ребят работники библиотеки Малова Н.А. и Иванова Н.А. Сначала учащимся показали действующие залы. Рассказали о цифровой библиотеке. В читальном зале ребята смогли полистать раритетные энциклопедии, которые имеют историческую ценность и не выдаются на руки.

Далее ребят заинтересовали предстоящим литературным квестом, предварительно разделив их на две команды. С огромным азартом пятиклассники были вовлечены в поиск ответов на вопросы, отыскивание знакомых книг на полках, угадывание загадок, связанных со сказками всех времен и народов. В итоге каждая команда, выполнив все задания, собрала слово «Доброта», что и стало темой дальнейшего обсуждения.

В завершении необычного классного часа в библиотеке ребята поблагодарили работников за увлекательный квест, за полученную информацию. Несколько человек записались в районную библиотеку. Вот такой досуг был организован для учеников 5а класса с поддержкой родительского комитета.