«День рубля»

Подведены итоги республиканского конкурса эссе «День рубля», который проходил с 01 по 29 ноября 2019 года. Организаторами конкурса являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с государственным автономным учреждением Чувашской Республики дополнительного образования «Центр внешкольной работы «Эткер» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Цели конкурса эссе - возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы; повышение уровня знаний учащихся об истории финансовой системы в Российской Федерации.

Участие в конкурсе принял ученик 10 класса Тимур Г. Он выбрал направление «Как распознать финансовую пирамиду (на реальном примере)». Его эссе «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке» заняло третье место среди учащихся 9 – 11 классов.

Поздравляем призера регионального конкурса и желаем ему дальнейших творческих успехов!