Итоги республиканского литературного конкурса «В родном краю мне дышится легко…»

14 декабря 2019 г. в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся третий (финальный) тур республиканского литературного конкурса «В родном краю мне дышится легко…» среди обучающихся общеобразовательных организаций Чувашской Республики. Из нашей школы были приглашены четверо ребят, чьи работы были отмечены дипломами сначала в 1-ом (муниципальном) туре конкурса. Затем были отобраны отдельные произведения наших юных авторов во 2-ом, заочном республиканском туре. И вот, наконец, ребята добрались до финала.

Жюри в составе представителей Чувашского отделения Российского союза писателей оценивали и содержание, и композицию, и художественную выразительность произведений и артистичность участников. Конкурс показал, что в Чувашской Республике очень много талантливых детей, пишущих стихи и прозаические произведения, порой даже на достаточно высоком уровне. И особенно приятно было чествовать на таком фоне наших ребят: в секции «Проза» победителем стала Яна К. (8 класс) с рассказом «Письмо из ниоткуда», в секции «Поэзия» 1 место присудили Михаилу П. (7 класс) со стихами «Вкус хлеба», «В память о прадеде» 2 место - Марии Я. (10 класс) с произведениями «Мой городок родной» и «Всё начинается с мечты». Сертификат участницы получила и Анастасия Я. (11 класс), выступившая со «Сказкой о семейном счастье». Молодцы!

Поздравляем учителей, подготовивших наших финалистов, и родителей, поддерживающих творчество своих детей! Надеемся, в следующем году число участников и литературный уровень произведений будут еще выше.