«Большая история»

Встретить предстоящий Год памяти и славы планируют масштабной международной акцией, которая прошла во всех регионах России и 42 зарубежных странах 13 декабря. Не осталась в стороне и наша школа. В 210 кабинете был организован тест по истории Отечества в рамках масштабного проекта «Большая история», который инициировали к Году памяти и славы Молодежный парламент при Государственной Думе и некоммерческие организации. Свои знания на специально организованных площадках проверили не только учащиеся 9 – 11 класоов, но и некоторые учителя. Наши учителя истории Арзамасова Н.П., Якубова Н.Н. успешно прошли тест онлайн на сайте проекта кдгр.рф в самом начале дня, для того чтобы узнать степень трудности вопросов. В 11 часов дня участникам предложат ответить на 40 вопросов. Задания охватят все периоды отечественной истории.