«Урок Цифры»

В период с 02 по 15 декабря 2019 года в школах нашей страны проводится всероссийская акция «Урок Цифры» по теме «Сети и облачные технологии». К данной акции присоединились и ученики Козловской средней школы №3.

«Урок Цифры» это не просто всероссийский образовательный проект! «Урок Цифры» – это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса, Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». На Уроке ученики разных возрастов смогли узнать много новой и полезной информации: что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные; а также познакомились с профессиями людей, которые работают с этими технологиями.

На «Уроке Цифры» в доступной увлекательной форме с помощью игровых и интерактивных технологий ребята смогли повысить уровень своих цифровых знаний и навыков.