«Книга рекордов английского языка»

«Книга рекордов английского языка» - так называлось внеклассное мероприятие, проведенное с учащимися 6б и 7б классов в рамках декады иностранных языков. Команды получили домашнее задание: подготовить название команд, оформить плакаты со стихотворениями. И вот праздник, посвященный изучению английского языка, начался! Ведущие предложили вниманию присутствующих электронную книгу рекордов английского языка и пролистали все страницы этой книги. Игроки команд в свою очередь выполняли задания по таким страницам, как «Язык образования», «Язык науки и техники», «Английский-язык путешествий», «Английский язык-язык молодежи». Задания были довольно трудными, но очень интересными. Особенно ребятам понравилось задание по трейлерам известных фильмов, они с легкостью определили их название. В конце праздника ребята выразили свое желание дальнейшего изучения английского языка.