Разговор с представителями ОМВД

На днях в стенах Козловской средней школы №3 была организована встреча обучающихся 11 класса со старшим специалистом ОК УРЛС МВД по Чувашской Республике капитаном внутренней службы Герасимовым А.А. и помощником начальника ОМВД России (по РЛС) – руководителем ГРЛС ОМВД России по Козловскому району капитаном внутренней службы Ивановой О.И. В ходе встречи были затронуты вопросы «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних», «Подросток и закон», «Поступление в ВУЗы МВД РФ». Гости напомнили ученикам выпускного класса о необходимости неукоснительно соблюдать Конституцию Российской Федерации, никогда не нарушать закон, быть достойными гражданами своей страны.

Старшеклассники также были проинформированы о существующих в нашей стране ВУЗах по линии Министерства внутренних дел, получили исчерпывающую информацию о сроках поступления в них, а также об условиях обучения, о необходимых параметрах физической и психической подготовленности и возможностях дальнейшего трудоустройства.