Всероссийский Единый урок «Права человека»

Ежегодно 10 декабря в мире отмечается Международный день прав человека (Human Rights Day). В этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека – первый универсальный международный акт по правам человека. Всеобщая декларация включает в себя широкий перечень политических, гражданских, социальных, культурных и экономических прав.

Сегодня, 10 декабря 2019 года, уроки обществознания для учащихся 10А, 9В, 8В классов Козловской средней школы №3 стали частью Всероссийского Единого урока «Права человека». Ребята получили возможность познакомиться с содержанием основополагающего международного документа, обсудить его значение для человечества. В ходе урока было обращено внимание старшеклассников на то, что нарушение прав человека и основных свобод является не только личной трагедией, но и создает условия для социальных и политических беспорядков и может порождать насилие и конфликты между государствами.