«Формирование творческих навыков через уроки технологии, изо, музыки»

9 декабря в нашей школе прошло районное заседание методического объединения учителей художественно – эстетического направления Козловского района по теме «Формирование творческих навыков через уроки технологии, изо, музыки». Учитель музыки Егорова С.С. показала интересный урок в 8В классе «Авангардизм в музыке. Новые краски музыки 20 века». Учащиеся узнали о новом течении в музыке, о современных авангардистах, прослушали произведения современных авангардистов. Светлана Сергеевна со своими талантливыми ученицами показала небольшой концерт для учителей и учащихся.

Учитель ИЗО Волчков Э.В. подготовил мастер-класс «Изготовление традиционной глиняной игрушки». Учителя увлеченно лепили из глины символа наступающего года. Затем рассказал технологию художественной обработки глиняной игрушки. Учителя Назарьева Т.Н. выступила с докладом «Мониторинг качества знаний по технологии», Николаева Н.П. по теме «Использование «живых уроков» в преподавании ИЗО».