Поэтический урок «Funny animals».

Звонок звенит! Ученики спешат на урок английского языка, открывают двери и видят необычную обстановку. Ребята сразу понимают, что их ждет что-то интересное и увлекательное, потому что проходят мероприятия в рамках декады английского языка.

Так, 4 декабря в 3-В классе прошел поэтический урок «Funny animals». Ученики радостно приветствовали друг друга на английском языке. По услышанным звукам самостоятельно определяли тему урока и делились на 3 команды «Wild animals», «Domestic animals», «Pets». В ходе урока ученики вместе отвечали на вопросы, рассматривая животных на экране, выполняли интересные задания на закрепления знаний по темам «Colours», «Numbers», «Animals». Самый ответственный момент на уроке - чтение стихотворений о животных. Для этого ребятам пришлось дружно поработать в командах, поиграть со звуками, прочитать несколько раз по одному и хором. С этим не легким заданием участники всех команд справились отлично. В этом деле каждому помогла сплоченность. Добрые стихотворения о животных захватывали и увлекали младших школьников, потому что в каждом из них они знакомились с интересным героем.

Ребята не хотели прощаться с персонажами и предложили заняться творческой работой по раскрашиванию, рисованию и сочинительству на переменах. Ученики ушли вдохновленными и пожелали проводить подобные уроки чаще.