Правовой классный час в центральной библиотеке.

Учащиеся 9а класса накануне Дня прав человека, который отмечается 10 декабря, побеседовали с заместителем прокурора Козловского района Никоноровым А.М. о том, какую роль играет прокуратура в соблюдении прав и обязанностей человека.

Учащиеся познакомились с историей возникновения праздников, со структурой прокуратуры, ее функцией в обществе, вспомнили свои права согласно достигнутым периодам жизни,  а также узнали о правах, которыми могут воспользоваться далее по мере взросления и не забыли про обязанности каждого гражданина.

Учащиеся активно задавали вопросы и получали исчерпывающиеся ответы. Беседа прошла оживленно. Ребята получили массу полезной информации, которую они смогут использовать на уроках обществознания и права.