Стрелковая подготовка юнармейцев

Подготовка юнармейцев отряда «Доблесть» местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Козловской средней школы №3 преследует важную и социально-значимую цель - становление гражданской и патриотической позиции учащихся. Данная работа ведется по нескольким направлениям. Одно из них - развитие навыков стрелковой подготовки. В ходе занятий ребята-юнармейцы учатся владеть оружием: изучают сборку и разборку пневматической винтовки, автомата АК-74, развивают в себе внимание, меткость, быстроту реакции, проводят тренировочные стрельбы. В данное время в отряде «Доблесть» идет усиленная подготовка к школьным соревнованиям по сборке-разборке макета автомата и муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.