Конкурс рисунков «Театральные профессии»

Во вторник, 3 декабря, ученики 3-А класса на уроке изобразительного искусства провели конкурс рисунков на тему «Театральные профессии». В начале урока классный руководитель Юркова И.Н. провела ознакомительную беседу с детьми на тему «Кто работает в театре?», знакомила с видами театра, театральной терминологией, с культурным наследием родного края. Посмотрели презентацию «Что такое театр?» и познакомились с театральными профессиями. Ученикам интересно было узнать, что театральное искусство зародилось еще в Древней Греции, и изначально оно было неразрывно связано с ритуальными празднествами.

Ребята читали стихотворение Т. Григорьевой «Волшебный мир – театр», бурно обсуждали вопросы: как себе представляют театр, какие бывают театры? Ребята попробовали себя в роли артистов и закончили урок творческим заданием. На конкурсе рисунков все принимали активное участие. Особенно понравились работы Никитина Д., Семёновой С., Чебослаевой В., Ковалёвой С..

Молодцы, ребята!