"Thanksgiving Day"

Ежегодно в МБОУ "Козловская СОШ №3" проходит декада английского языка в рамках которой все учителя английского вместе с детьми отправляются в увлекательный мир языка и познают культуру англоязычных стран.

Так,3 ноября прошел открытый урок в 3Б классе "Thanksgiving Day". Ребята познакомились с историей праздника, узнали традиции празднования этого дня. Младшие школьники работали в командах "Pilgrims" и "Indians". Они постарались выразить доброту, благодарность и взаимопомощь друг другу так, как когда-то индейцы проявили эти качества по отношению к путешественникам из Англии.

Ученики узнавали новые слова, использовали их в течение урока, вели диалог, задавали вопросы и отвечали на них, играли, пели традиционную песню, выполняли разминку с индейкой и писали на ее хвосте то, за что они благодарны.

Думаю, урок был не только интересным, но и познавательным для учеников. Теперь они смогут рассказать о Дне благодарения всем своим родным и знакомым. Надеюсь, ребята всегда будут оставаться отзывчивыми, добрыми и не забывать слов благодарности.