«Театры мира»

2019 год – Год театра в России. На протяжении всего года в Козловской средней школе №3 проводилось большое количество мероприятий, направленных на совершенствование художественно-эстетического воспитания обучающихся; воспитания в детях любви к искусству и красоте; развитие творческой активности воспитанников, формирование практических умений воплощать прекрасное; вовлечение детей в совместную творческую деятельность.

В ноябре текущего года в стенах школы среди учеников 7-11 классов был организован творческий конкурс-выставка стенных газет «Театры мира». На конкурс были представлены коллективные работы - самодельные стенные газеты, выполненные руками учеников с использованием различных техник: рисование, аппликация, коллаж и др. В своих творческих работах конкурсанты рассказали о театрах разных стран мира: Сиднейском оперном театре, Венской опере, Татарском государственном театре кукол «Экият», Опере на Боденском озере, Театре кукол С.В. Образцова, Мариинском театре оперы и балета, театре «Ленком», Государственном академическом Большом театре России… Каждая работа заслуживает пристального внимания зрителей, ведь в каждой из них есть, что посмотреть и есть, о чем почитать: яркие фотографии, красочные иллюстрации, исторические справки, интересные факты!

Конкурс состоялся! В выигрыше все - и участники, и зрители: несомненно, каждый узнал для себя много нового и интересного о театрах планеты Земля.