ГТО – одна страна, одна команда!

По всей России уже не первый год приверженцы здорового образа жизни (и дети, и взрослые) участвуют в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного Комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Его участники сдают нормы ГТО по нескольким возрастным ступеням.

В ноябре текущего года в фестивале ГТО приняли участие 30 обучающихся старших классов Козловской средней школы №3. В это число входят и юнармейцы отряда «Доблесть» местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Осенний фестиваль прошел под девизом «ГТО – одна страна, одна команда!» Ребятам предстояло пройти следующие испытания: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу.

Все юные спортсмены отлично справились с заданиями. Будем надеяться, что каждый из них получит золотой значок ГТО!