Итоги республиканского конкурса чтецов поэтических произведений «Чăваш ачи, сассуна пар!»

В ноябре 2019 года исполнилось 120 лет со дня рождения поэта-классика М.Сеспеля. В честь этого знаменательного события в октябре-ноябре ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии был проведен республиканский конкурс чтецов поэтических произведений «Чăваш ачи, сассуна пар!», в котором приняли участие 181 учащихся из общеобразовательных организаций Чувашской Республики.

Конкурс проводился в целях популяризации литературного наследия Чувашии и поиска и поддержки литературно одаренных детей.

Участниками конкурса стали обучающиеся общеобразовательных учреждений 5-11 классов, учреждений дополнительного образования детей. В нем приняли участие и учащиеся нашей школы. На конкурс принимались видеозаписи по декламации любимых поэтических произведений Сеспеля. Жюри оценивало глубину проникновения в образную систему текста, выразительность произношения, общение с аудиторией. Работа одной из наших участниц, ученицы 5 класса Наташи С., отличалась эмоциональностью выступления, оригинальность созданного ролика. Девочка творчески отнеслась к поставленным перед ней задачам, сняла свое выступление в столице нашей республики в музее Михаила Сеспеля.

По итогам конкурса жюри постановило присудить ей призовое второе место. Хочется поздравить Наташу с победой в республиканском конкурсе и пожелать ей дальнейших творческих успехов.