«Когда есть мама – жизнь прекрасна».

По-русски «мама», по-грузински «нана»,

А по-аварски – ласково «баба».

Из тысяч слов земли и океана

У этого – особая судьба.

Гамзатов Р.Г.

С недавнего времени в нашей стране в последнее воскресенье осени отмечают День матери. Мама – самый близкий и дорогой человек, чью любовь и поддержку мы чувствуем даже на расстоянии. Нам не нужно повода, чтобы сказать, как мы любим их, и все же…

Двадцать четвертого ноября межпоселенческая библиотека в рамках проекта «Доброе воскресение» пригласила учеников 4а класса на литературно-музыкальный салон «Когда есть мама – жизнь прекрасна».

Открыли праздничное мероприятие четвероклассники театрализованной постановкой «Ангелочки на облачке». Затем учащиеся показали праздничную композицию «Как хорошо, что есть на свете мама», украсив песнями «Добрая, милая мама», «Мама, будь со мной», «Мама, без ума тебя люблю», показали сценку «Чья мама лучше?».

Библиотекари Иванова Н.А. и Сафина З.Р. поздравили прекрасных женщин ( мам и бабушек) с их праздником. Электронная презентация «В жизни каждого важна и нужна мама» продемонстрировала, как тема материнства вдохновляла писателей, поэтов, композиторов, режиссёров и учёных. Дети зачитали стихотворения Бунина И.А. «Матери», Некрасова Н. А. «Русские женщины», Есенина С. А. «Письмо матери», Гамзатова Р. Г. «Берегите матерей».

На мероприятии принял участие настоятель храма Казанской иконы Божией Матери, протоиерей Иоанн Николаев. Для создания теплых взаимоотношений в семье и положительной эмоциональной атмосферы в доме отец Иоанн призвал детей уважительно относиться к своим родителям, а родителей - к своим детям.

В конце встречи Бессалов Егор, ученик 8 класса провел мастер-класс, где ребята своими руками изготовили открытки «С Днем матери поздравляю…» и подарили мамам и бабушкам. Встреча удалась.